«Расскажем вместе сказку».

«Расскажем  вместе сказку».

Не бойся сказок, бойся лжи.

Сказка? Сказка не обманет.

Ребёнку сказку расскажи –

На свете правды больше станет

Сказка является одним из самых доступных средств  для духовно-нравственного развития ребенка, которое во все времена использовали и педагоги, и родители.

В детском саду «Ер –Төстік» во второй  младшей группе  было проведено открытое занятие на тему:

«Расскажем вместе  сказку»,  где дети показали известную сказку «Теремок».    Ребята очень вжились в роль,  благодаря своему  артистизму  и таланту.Ведь в  этом возрасте дети часто представляют себя в виде  животных, легко перевоплощаются в них, копируя их манеру поведения.

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

Детям, которые испытывают трудности

в адаптации к условиям детского сада, на помощь тоже может прийти сказка. Она

позволит ребёнку пережить, «проиграть» эту ситуацию и найти выход из нее, быть

более уверенным в себе. Сказка поднимает вопросы не только о добре и зле, но и

о предназначении человека и его жизненном пути. Благодаря сказке ребенок

познает мир не только умом, но и сердцем.

Постановка  сказки  «Теремок»   очень понравилась  нашим  детям!

Сания  Закенова

Воспитатель детского сада «Ер-Төстік»