«Нет коррупции»

29.05.2018

«Нет коррупции»

В старшей группе прошло занятие на тему «Нет коррупции». Ребята слушая авторскую сказку

Карповой Т.И., отвечали на вопросы:  -Вам понравилось поведение Лисы ? - А как бы вы поступали на месте героев сказки ? и т.д. Дети узнали, что такое коррупция. На занятии ребята играли в игру с мячом  «ХОРОШО, ПЛОХО» в которой ребята ловя мяч, давали ответы с объяснением: -соблюдать законы ;-соблюдать права и обязанности и т.д. Все ребята отвечали правильно и быстро.  В заключении занятия, дети нарисовали на белых листа свои ладошки  и вырезали их.