Летне-оздоровительная работа в детском саду Ер-Тостик.

11.07.2018

Летне-оздоровительная  работа в детском саду Ер-Тостик.

Летний период в саду - самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Основную часть времени дети проводят на свежем воздухе. Прием детей утром осуществляется на участке. Ежедневно проводится утренняя зарядка на воздухе. В течении  дня осуществляются различные виды закаливания:  воздушные и солнечные ванны ,хождение босиком, обливания ног, игры с водой и песком, обширное умывания, полоскания рта (водой комнатной температуры), гимнастика после сна. Большое внимания уделяется санаторной группе, т.к дети с ослабленным иммунитетом. Все оздоровительные мероприятия проходят с учетом состояния здоровья детей.

Соблюдается питьевой режим . Питание детей разнообразное. В рационе питания детей (яблоки, бананы ,груши ,натуральные соки, салаты из свежих овощей).