Отчет о проведенных мероприятиях ко Дню Труда

Отчет о

проведенных мероприятиях ко Дню Труда

Все мероприятия были проведены по плану, разработанному администрацией и профсоюзом детского сада. В мероприятиях принимали участие работники всего коллектива. Цель мероприятий: сплотить коллектив, поддержать корпоративный дух работников. Председатель профсоюза сада Келлер Л.Ф. выступила перед коллективом с докладом «Пропаганда созидательного труда», в котором говорилось о том, что в этом году уже 5 лет  в Казахстане отмечается праздник – «День труда».  Цель всех мероприятий, приуроченных к этой дате - сплотить трудовые коллективы, воспитать у молодых специалистов отношение к труду, распространить опыт лучших работников, внедрить принципы состязательности, преемственности, поднять духовный, экономический, гражданский, образовательный аспект трудового движения Казахстана. Инструктором  физической культуры Трегубовой Н.А. были  проведены следующие спортивные мероприятия среди работников коллектива: волейбол, дартс, утренняя зарядка. В рамках мероприятий ко Дню труда для воспитанников  детского сада была организована встреча (в форме круглого стола) с ветераном педагогического труда Шолько Н.В. которая рассказала детям о том, как начинала свой трудовой путь, почему выбрала профессию учителя, с какими трудностями приходилось сталкиваться в работе, какие моменты из трудовых будней запомнились на всю жизнь, кто являлся наставником, помощником и кому сама сейчас оказывает помощь в становлении. Дети подготовительной группы  с интересом слушали рассказ ветерана педагогического труда, задавали много вопросов. Шек С.А. провела творческую встречу «Трудовой флэш-моб», в коллективном танце были задействованы все работники. Были проведены субботники на территории детского сада, в которых так же приняли участие все работники коллектива.